открыть
Семинары-1
Галереи

Гостиные

Версали

закрыть
Форум портала 'Венец' Рамотский Форум Форум Север и Запад Скачки на Пегасах
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал 'Венец'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
марта 2nd, 2021, 2:13pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Поэтический проект портала 'Венец' « Гостиная:: Майк Скотт »
   Форум портала 'Венец'
   Наше творчество
   Венец Поэзии
(Модераторы: Эллариэль, Mайк Скотт, Арелин)    Скачки на Пегасах
   Гостиная:: Майк Скотт
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  10 Ответить Ответить Ответить Стихотворение Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Гостиная:: Майк Скотт  (Прочитано 18948 раз)
Амилэссе
КЕНТАВР

Re: Гостиная:: Майк Скотт
« Ответить #125 В: июня 22nd, 2007, 1:25pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Не вижу проблем в чистке Дракона, я же маг  Wink

Могу предложить еще один интересный тест:
Кто ты в мире магии?
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:7310

А это про меня  Smiley

В мире магии и борьбы света с тьмой вы - Волшебник (архимаг)
В книге Ардании о Вас написано так: Волшебники Ардании проживают в заколдованных ратушах, где они изучают и совершенствуют свои знания магии в ведении боя. Изучая всю жизнь тайные обряды, они часто оторваны от обычной жизни. Их башни высечены из скалы, которая находится под ними, только Волшебник знает, как стоились эти здания. Поговаривают, что эти огромные башни гильдии Волшебников имеют специальную форму, чтобы собирать ветры, из которых изготовляются заклинания гильдии.
В большинстве своём, люди, получившие результат "Волшебник" увлекаются литературой, фильмами о магии, им нравится поговорить об этом. Малообщительны и не любят говорить о том, что думают. Часто отрешены от реальности, могут погружаться в творчество с головой. Они не любят, когда в их жизнь вмешиваются другие. Стараются быть независимыми.
Не хочется жестов эффектных,
Комфорта или престижа,
А искренних отношений,
Пусть уязвимей, но ближе.
© Flёur
Эллариэль
Модератор
КАДАВР

Звезда Ушастая

439030514 439030514    

« Ответить #126 В: июня 22nd, 2007, 9:48pm »

А, значит критерий отбора точно не по оружию - я оба раза выбрала меч  

Думаю, значение имеет расаWink Хотя там все имеет значение, по идееWink
(в полном замешательстве )  
Если учесть, что разница по  габаритам данных зверушек в несколько ра-а-аз(!)....  
Уважаемый коллега, меня просто пугает направление ваших мыслей.  

ну почему, почему  всех  в первую очередь интересует скрещение видов , а не   большая и чистая любоВь?!  
)))))))))))))))  

Хм, вы считаете, что в упомянутом мной мультике между упомянутыми персонажами не было любви?! Это же такая... лирическая история, которая может стать основой для красивой легенды!Smiley
*уточняя* А вы видели кадры после титров во втором Шреке? Там как раз прилетают эти дракоослики с мамойSmiley)
Спасибо за ссылку! Про _того_ единорога я как раз и забыылаSmiley
В тумане странный образ вдруг может появиться(с)
Mайк Скотт
Админ, не к ночи будь помянут

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #127 В: июня 23rd, 2007, 8:14am »

(умучившись думать умные мысли) а после всех единорогов, как известно, под барабан прогнали за порог! Кому пудинга? :)
Письмо модератору. . . . . . . . . . Личное письмо
Эллариэль
Модератор
КАДАВР

Звезда Ушастая

439030514 439030514    

« Ответить #128 В: июня 23rd, 2007, 12:41pm »

а после всех единорогов, как известно, под барабан прогнали за порог! Кому пудинга? Smiley

Я хотела, хотела процитировать  
"А мне казалось, что единороги - это такие сказочные чудовища!
 - А мне казалось, что дети - это такие сказочные чудовища!"
Smiley))
Mайк Скотт

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #129 В: июня 23rd, 2007, 1:22pm »

"Но я же не хочу, чтобы они по мне... бегали!" :)
Эллариэль
Модератор
КАДАВР

Звезда Ушастая

439030514 439030514    

« Ответить #130 В: июня 23rd, 2007, 8:37pm »

А эту цитату я не опознаалаSad(Это из Алисы?
Арелин
Модератор
Пожарник

Я люблю этот Форум!

« Ответить #131 В: июня 24th, 2007, 10:29am »

в июня 22nd, 2007, 9:48pm, Эллариэль написал:

Думаю, значение имеет расаWink Хотя там все имеет значение, по идееWink

Не-а, раса у меня тоже ...по жизни всегда одна. Wink)
Но вот что я точно помню, что во второй раз отправилась на выставку цветов, вместо рыцарского турнира...Вот за любовь к цветочкам, тест и подарил мне во второй раз единорога. Smiley))

Хм, вы считаете, что в упомянутом мной мультике между упомянутыми персонажами не было любви?!

Ну , со стороны "девушки" - это да!: огромная и огнедышащая ,чуть ли не с первого взгляда Wink))
А вот насчет бедного осла.... Smiley)))

Это же такая... лирическая история, которая может стать основой для красивой легенды!Smiley
*уточняя* А вы видели кадры после титров во втором Шреке? Там как раз прилетают эти дракоослики с мамойSmiley)

О, вот это зрелище я как раз и не видела: копия мульта была пиратская, и наверняка, чуток урезанная. Smiley

Mайк Скотт (умучившись думать умные мысли) а после всех единорогов, как известно, под барабан прогнали за порог! Кому пудинга? Smiley  Smiley)

(радостно) Мне, мне , пожалуйста!
(немного подумав) Мне кусочек побольше! Smiley))

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #132 В: июня 25th, 2007, 6:02am »

А эту цитату я не опознаала(Это из Алисы?

Это по древней памяти из мультика (Киевнаучфильмовского, 80-е), так что с оригиналом вполне могло разойтись попиндикулярно :)

*передает Арелин большой кусок пудинга с изюмом и шелковицей*
Эллариэль
Модератор
КАДАВР

Звезда Ушастая

439030514 439030514    

« Ответить #133 В: июня 25th, 2007, 12:54pm »

понятноSmiley
*подозрительно* а эта шелковица...она съедобная?
О, вот это зрелище я как раз и не видела: копия мульта была пиратская, и наверняка, чуток урезанная.

Ну так вот: дракоослики, такие мохнатые и с крыльями - это не плод моего антинаучного воображения, а вполне себе реальностьSmiley Так что дракон с осликом вполне могут создать хм..семьюSmiley
Mайк Скотт

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #134 В: июня 25th, 2007, 4:26pm »

*подозрительно* а эта шелковица...она съедобная?

Конечно, и очень вкусная - сладкая, чуть вяжущая. А выглядит она вот так (хотя я не очень уверен, что это точно тот же вид, что на Украине растет за нефиг делать :)

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=874462

Или вот так:

http://foto.rambler.ru/users/umfree/4/

(обиженно) а вы, Мелисента, думали - я леди Арелин какую гадость предложу?!

На мой субъективный... э-э... взгляд самое чудесное свойство шелковицы - это ее склонность, поспев, падать за хозяйские заборы. В т.ч. на улицу, по которой кто-нибудь (не будем говорить, кто) как раз идет...

Арелин
Модератор
Пожарник

Я люблю этот Форум!

« Ответить #135 В: июня 27th, 2007, 1:13pm »

в июня 25th, 2007, 12:54pm, Эллариэль написал:
понятноSmiley
Ну так вот: дракоослики, такие мохнатые и с крыльями - это не плод моего антинаучного воображения, а вполне себе реальностьSmiley Так что дракон с осликом вполне могут создать хм..семьюSmiley

(ворчливо)Это  тогда у создателей "Шрека" совершенно антинаучное воображение. Вечно эти "франкенштейны" с "Дрим уоркс" занимаются какими-то ж-жуткими опытами по генной инженерии, смущая умы добропорядочных зрителей. Wink)

*передает Арелин большой кусок пудинга с изюмом и шелковицей*

Ух, какие ягодки! Большое пасибо за такой роскошный пудинг! Я еще ни разу в жизни не пробовала тутовник. Smiley

На мой субъективный... э-э... взгляд самое чудесное свойство шелковицы - это ее склонность, поспев, падать за хозяйские заборы. В т.ч. на улицу, по которой кто-нибудь (не будем говорить, кто) как раз идет...

Да, просто замечательное свойство , ИМХО.  А у нас , где дачи, через хозяйские заборы типа "штакетник",целые ветки малины выходят на улицу, причем, почему-то самые спелые и крупные ягоды висят  не на хозяйском дворе , а на улице. Но они же сами _не падают_! А нагло обрывать их с ветки...как-то не совсем удобно.... Smiley))))

(подумав, чем бы удивить, достает большое блюдо с иргой Smiley))

« Изменён в : июня 27th, 2007, 1:24pm пользователем: Арелин » Зарегистрирован
Mайк Скотт

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #136 В: июня 27th, 2007, 5:06pm »

*осторожно берет одну иргу(?), пробует... берет еще одну... еще одну...* о, похоже на боярышник, а я его оченно люблю!
Эллариэль
Модератор
КАДАВР

Звезда Ушастая

439030514 439030514    

« Ответить #137 В: июня 27th, 2007, 11:23pm »

(обиженно) а вы, Мелисента, думали - я леди Арелин какую гадость предложу?!

Нет, я просто никогда не ела шелковицыSmiley И вообще, мне казалось, что шелковица - это сказочное чудовищевроде шелкопрядаSmiley)
*задумчиво раскачиваясь на люстре* Может. и мне кусочек? Но  ведь на диете...а может, все-таки кусочек?
подумав, чем бы удивить, достает большое блюдо с иргой ))

Урраааа!! Ирга!
*покопавшись на люстре* А еще есть земляника!

(ворчливо)Это  тогда у создателей "Шрека" совершенно антинаучное воображение. Вечно эти "франкенштейны" с "Дрим уоркс" занимаются какими-то ж-жуткими опытами по генной инженерии, смущая умы добропорядочных зрителей. )  

Хм. Знаете, потомство все-таки такое милое вышло! Так что зря вы про франкенштейновSmileyИ вообще, может, отцовство положительно повлияет на осла?Wink)
А свисающая малина - это даааSmiley
Mайк Скотт

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #138 В: июня 28th, 2007, 2:28pm »

*переставляя блюдо с иргой повыше, чтобы с люстры удобнее* а малину я не люблю. В ней вечно какая-то насекомая нежить внутри водится, и обнаруживается это, как правило, уже во рту. Бррр!
Эллариэль
Модератор
КАДАВР

Звезда Ушастая

439030514 439030514    

« Ответить #139 В: июня 28th, 2007, 6:51pm »

*переставляя блюдо с иргой повыше, чтобы с люстры удобнее*

Спасибо, вы очень любезны!Smiley*тянется за иргой, зацепившись когтями задней правой лапы, не удерживается, падает, мотает головой*Уф!
А почему ирга похожа на боярышник?
малину я не люблю. В ней вечно какая-то насекомая нежить внутри водится, и обнаруживается это, как правило, уже во рту. Бррр!

Это неправильная малина!Smiley)
Mайк Скотт

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #140 В: июня 28th, 2007, 9:47pm »

Ох. Надеюсь, падение было комфортное и не чреватое травмами?

Неправильная... вполне возможно. Значит, мне всю жизнь попадается неправильная малина, причем однофигственно на рынке и в малинниках ;)
Арелин
Модератор
Пожарник

Я люблю этот Форум!

« Ответить #141 В: июня 29th, 2007, 12:45pm »

в июня 27th, 2007, 11:23pm, Эллариэль написал:

*задумчиво раскачиваясь на люстре* Может. и мне кусочек? Но  ведь на диете...а может, все-таки кусочек?

Диета диетой, но нельзя же лишать себя такого вку-у-сного пудинга со сказочным чудовищем  Cheesy

*покопавшись на люстре* А еще есть земляника!?

(мечтательно) Земляника - это ВЕСЧЬ! Особенно лесная!

Хм. Знаете, потомство все-таки такое милое вышло! Так что зря вы про франкенштейновSmiley

Э-э... не видела, насколько оно милое... Smiley)))) Как-нибудь посмотрю. Smiley

И вообще, может, отцовство положительно повлияет на осла?Wink)

Хм, осел.... по-моему, он не исправим. Wink))

А свисающая малина - это даааSmiley

Да, это огромное ИСКУШЕНИЕ . Smiley)))

*тянется за иргой, зацепившись когтями задней правой лапы, не удерживается, падает, мотает головой*Уф!

Ой! Может, больше не надо забираться на люстру... Оно , конечно, хорошо: "высоко сижу, далеко гляжу", но уж больно неустойчивое место...и чреватое... Smiley

*осторожно берет одну иргу(?), пробует... берет еще одну... еще одну...* о, похоже на боярышник, а я его оченно люблю!

Ага, ягоды по _форме_ похожи. А вот по цвету( и по вкусу) спелая ирга больше похожа на чернику, только пофиолетовее. И очень сладкая , м-м-м. Smiley

малину я не люблю. В ней вечно какая-то насекомая нежить внутри водится, и обнаруживается это, как правило, уже во рту. Бррр!

Да, это совсем неправильная малина! Smiley))

Неправильная... вполне возможно. Значит, мне всю жизнь попадается неправильная малина, причем однофигственно на рынке и в малинниках Wink

Если за малиной ухаживать и вовремя обрабатывать, то в ней никто не заводится. Cheesy И тем более - в дикой. Хотя...у нас тут климат более серьезный , и вообще всяких вредных инсектов  меньше, чем там у вас, европейцы. Wink))  

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #142 В: июня 29th, 2007, 2:24pm »

Если за малиной ухаживать и вовремя обрабатывать, то в ней никто не заводится.  И тем более - в дикой.

Ну, не будучи теоретиком садоводства и ничего не понимая в ботанике, могу судить только по личному опыту, а он у меня в отношении малины негативный. То есть, понятно, что если она [как-то так правильно ухоженная], а потом еще сортированная и мытая, то насекомой жизни, живой или мертвой, в ней не будет. Но вот именно такая малина еще и стоит непокарманно, и склонна оказываться безвкусной (наверно, выращена в каких-нибудь неестественных условиях, вроде теплиц). Впрочем, хуже израильской клубники в этом отношении я просто не знаю примера: она по вкусу не то что клубнику не напоминает ничем - даже клубничный ароматизатор. Вода и вода, возможно с привкусом листьев... но не с клубничным.

А чернику я когда-то пробовал, но это было так давно, что не помню, какая она на вкус :)
Эллариэль
Модератор
КАДАВР

Звезда Ушастая

439030514 439030514    

« Ответить #143 В: июня 29th, 2007, 6:02pm »

Ох. Надеюсь, падение было комфортное и не чреватое травмами?

Ой! Может, больше не надо забираться на люстру... Оно , конечно, хорошо: "высоко сижу, далеко гляжу", но уж больно неустойчивое место...и чреватое...  

*авторитетно* Фигня, что со мной сделается!Smiley не надо было жадничать и пытаться зацапать побольше ирги.Smiley
Хм, раз уж я здесь, можно мне кусочек пудинга? Поменьше... то есть побольше... то есть поменьше... ладно,  как отрежетсяSmiley  
А вот землянику я, кажется, раздавила...Sad А, нет!*достает из воздуха блюдо с земляникой* Угощайтесь!

А вот по цвету( и по вкусу) спелая ирга больше похожа на чернику, только пофиолетовее. И очень сладкая , м-м-м.  

- Точно-точно!
То есть, понятно, что если она [как-то так правильно ухоженная], а потом еще сортированная и мытая, то насекомой жизни, живой или мертвой, в ней не будет. Но вот именно такая малина еще и стоит непокарманно, и склонна оказываться безвкусной (наверно, выращена в каких-нибудь неестественных условиях, вроде теплиц).

- *задумчиво* У нас на даче было два малинника: один - старый, там была малина с мясомчевряками, второй - более молодой, и малина во втором была сладкая и малиннаяSmiley
А израильская клубника - это та, которую в феврале продают?
Mайк Скотт

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #144 В: июня 29th, 2007, 6:16pm »

*авторитетно* Фигня, что со мной сделается!

Уфф... :)

Хм, раз уж я здесь, можно мне кусочек пудинга? Поменьше... то есть побольше... то есть поменьше... ладно,  как отрежется  

*протягивает Ушастому блюдо с пудингом* отрежь сам, а если хочешь - не режь, а просто ешь весь. Я еще добуду, если кто-то опоздал :)

...второй - более молодой, и малина во втором была сладкая и малинная

Я как-то не замечал, чтобы от червяков (и мошек) малина делалась менее сладкая. Но у меня от них определенно пропадает желание есть.

А израильская клубника - это та, которую в феврале продают?

Вот не знаю. У нас она, кажется, круглый год. Последний раз я ее сдуру покупал, точно помню, в январе. Она была упакована в пластик и дивно выглядела... эх, а ведь можно было на те же деньги... :)

Эллариэль
Модератор
КАДАВР

Звезда Ушастая

439030514 439030514    

« Ответить #145 В: июня 30th, 2007, 9:41am »

*протягивает Ушастому блюдо с пудингом* отрежь сам, а если хочешь - не режь, а просто ешь весь. Я еще добуду, если кто-то опоздал Smiley  

Спасибо!!! Ой, нет, весь я точно ниасилюSmiley
*отрезает кусочек. Кусочек сначала увеличивается, потом уменьшается, потом снова увеличивается*
Я как-то не замечал, чтобы от червяков (и мошек) малина делалась менее сладкая.

Я имела в виду, что второй малинник чем-то опрыскивали (кажется?) и малину подкармливали. Правда, она не в теплице росла, а водянистость дает именно теплица и недостаточное количество сЛонцаSmiley

Последний раз я ее сдуру покупал, точно помню, в январе. Она была упакована в пластик и дивно выглядела... эх, а ведь можно было на те же деньги... Smiley

- да-да-да, это ОНА! Идешь вечером с работы-учебы, голодный - работников и студентов кормить вредно -, злой, как промахнувшийся Шер-хан, ноги промокли, лапы ломит, хвост отваливается, а тут  - ОНА. Темно-алая, сочная, в маленьких корзиночках, по астрономической цене. Твои руки больше тебе не принадлежат  - они капитулировали, они ищут кошелек, не внимая голосу разума, судорожно пересчитывающему стоимость этой клубники в книжки, еду или карточки за И-нет...
Mайк Скотт

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #146 В: июня 30th, 2007, 10:45am »

Твои руки больше тебе не принадлежат  - они капитулировали, они ищут кошелек, не внимая голосу разума, судорожно пересчитывающему стоимость этой клубники в книжки, еду или карточки за И-нет...

Ага. Всему пассажу полный ППКС, и я тоже вот так вот разводился. И только со второго раза до меня дошло...
Амилэссе
КЕНТАВР

« Ответить #147 В: июля 1st, 2007, 6:42am »

Ага, ягоды по _форме_ похожи. А вот по цвету( и по вкусу) спелая ирга больше похожа на чернику, только пофиолетовее. И очень сладкая , м-м-м.  

*удивленно хлопает глазами*
Такие ягодки на даче созревают самыми первыми в начале июня и... почему-то называются "жимолость".
И цвет, и вкус черники...почти.
Не хочется жестов эффектных,
Комфорта или престижа,
А искренних отношений,
Пусть уязвимей, но ближе.
© Flёur
Mайк Скотт

"Hardly a challenge!"©

« Ответить #148 В: июля 2nd, 2007, 6:03pm »

Оффтоп - В.И.Даль порадовал:

Морок пск. морготина, гарь, чад, смрад; мрак.

:)))))))))
Эллариэль
Модератор
КАДАВР

Звезда Ушастая

439030514 439030514    

« Ответить #149 В: июля 2nd, 2007, 6:44pm »

Такие ягодки на даче созревают самыми первыми в начале июня и... почему-то называются "жимолость".  
И цвет, и вкус черники...почти.

Жимолость - это жимолость, уважаемая ледиSmiley Ирга - она другой формы.
например, вот:
http://www.sunnygarden.ru/garden/irga.jpg
или вот:
http://cooler-online.com/pic25/2208irga.jpg
Майк, а если учесть, что Псков - это север, выходит еще интереснееWink))
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  10 Ответить Ответить Ответить Стихотворение Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Венец, портал Тэссы Найри

» Based on YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.
Thread icons created by Mazeguy.
Rambler's Top100 be number one Рейтинг.ru